Волжская автоколонна наняла адвокатов с нарушениями

Распечатать новость
Волжская автоколонна наняла адвокатов с нарушениямиМУП «Волжская автоколонна-1732» провела конкурс на право заключения договоров на оказание услуг адвокатов по взысканию задолженности перед предприятием за перевозку в своих автобусах льготных категорий граждан в 2011 году.

В условиях конкурса заказчик указал, что ему нужны юристы, имеющие статус адвокатов. Юридические конторы АО «Финправо» и ООО «Кузин, Мохорев, Савенко и партнеры» нашли такое требование ущемлением своих прав и обратились в Волгоградское УФАС с требованием об аннулировании текущего конкурса и проведении нового, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Комиссия регионального УФАС рассмотрела поступившие жалобы, но не нашла признаков нарушения закона о конкуренции, так как заказчик сам решает, услуги специалистов какой квалификации ему нужны. Между тем, аннулировать конкурс Волжской автоколонне все же придется. Нарушение законодательства было найдено в условиях оплаты адвокатских услуг. Платить адвокатам собирались только в случае, если они выиграют суд. Между тем, по закону, оплате должны подлежать сами услуги, а не их результат.