Апелляция оставила в силе решения ФАС о штрафах на сумму около 10 млн руб. для МРСК Юга

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов) оставил в силе четыре решения арбитражного суда Волгоградской области и регионального управления ФАС о штрафах на общую сумму порядка 10 млн рублей, наложенных на ОАО "МРСК Юга".

Как сообщается на сайте Волгоградского УФАС, "МРСК Юга" нарушила сроки технологического присоединения энергопринимающих устройств к электросетям. За данные правонарушения энергокомпания в соответствии со ст. 14. 31 КоАП РФ была привлечена к административной ответственности в виде штрафов. Не согласившись с решениями "МРСК Юга" обжаловала их в арбитражном суде Волгоградской области, который, в свою очередь, в удовлетворении заявленных требований отказал.

ОАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".