Авиакомпания «РусЛайн» оштрафована на 300 тыс. руб. за непредставление информации

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, в целях рассмотрения заявления, в адрес ЗАО Авиационная компания «РусЛайн» был направлен запрос о предоставлении информации, в соответствии с которым авиакомпании необходимо было представить в течение 7 дней информацию и надлежащим образом заверенные копии документов.

В частности, УФАС заинтересовал механизм ценообразования на авиабилеты на рейсы Волгоград-Москва, Москва-Волгоград в период с 2009 года по настоящее время, сведения о выручке, полученной от их продажи, а также о фактических затратах, понесенных при осуществлении пассажирских перевозок.

Письмо о предоставлении информации было получено представителем ЗАО Авиационная компания «РусЛайн» 03 января 2012 года. В указанный в письме срок информация представлена не была.

На основании изложенного, ЗАО Авиационная компания «РусЛайн» привлечена к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, с применением штрафа в размере 300 000 рублей.