Урюпинское отделение Военно-страховой компании незаконно выиграло конкурс на ОСАГО

В марте 2011 г. в адрес Управления обратилось ООО «Росгосстрах» в лице волгоградского филиала. Страховая организация обжаловала действия СОАО Урюпинское отделение СОАО «Военно-страховая компания» - победителя открытого совместного конкурса на оказа­ние услуг Администрации Нехаевского муниципального района по ОСАГО владельцев транс­портных средств на 2011 год.

По словам заявителя, цена контракта не могла составить сумму 91 452,19 рублей, предложенную СОАО Урюпинское отделение СОАО «Военно-страховая компания», а должна составлять - 111 663,68 рублей.

По результатам анализа поступивших в Управление документов и сведений Комиссией антимонопольного органа было установлено, что СОАО «ВСК», неправомерно уменьшив сумму страховой премии за счет применения понижающего коэффициента, получило преимущество по сравнению с другим участником размещения заказа, - заказчик, заинтересованный выплачивать меньшую сумму страховой премии, заключил договор ОСАГО с СОАО «ВСК».

Постановлением Волгоградского УФАС Страховое открытое акционерное общество «ВСК» привлечено к административной ответственности за недобросовестную конкуренцию с применением меры наказания в виде административного штрафа в размере 100  000 рублей.