МУП «Жилищное хозяйство» заплатит 300 000 рублей за неисполнение законного предписания Волгоградского антимонопольного органа

По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Комиссия Волгоградского УФАС признала МУП «Жилищное хозяйство» нарушившим пункт 4 часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в том, что МУП «Жилищное хозяйство», являясь арендатором свалки-полигона городского округа город Михайловка, в одностороннем порядке, без объяснения причин, расторгло заключенный с заявителем (ООО «Михайловское универсальное предприятие «Жилищное хозяйство») договор на оказание услуг по приему отходов на территорию указанной свалки-полигона.
На основании вынесенного решения МУП «ЖХ» было выдано предписание о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением. В связи с тем, что в установленный срок предписание в полном объеме исполнено не было, в отношении МУП «ЖХ» было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 300 000 рублей.