Представители Волгоградского УФАС России приняли участие в семинаре по вопросам содействия развитию конкуренции в Волгоградской области

Накануне на площадке комитета экономической политики и развития Волгоградской области состоялся семинар в формате видео-конференц-связи для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона по вопросам содействия развитию конкуренции и внедрения антимонопольного комплаенса на территории Волгоградской области, в котором приняли участие заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева и начальник отдела контроля органов власти Волгоградского УФАС России Евгения Лосевская.

Ольга Ячменева рассказала об антимонопольном комплаенсе и типовых нарушениях антимонопольного законодательства. Евгения Лосевская сделала для слушателей обзор «Белой» и «Черной» книги проконкурентных и антиконкурентных региональных практик за 2020 год. Сообщила о том, что в «Белую» книгу включен пример нашего региона о внедрении в 2020 году системы продажи недвижимого имущества муниципальными организациями города Волгограда исключительно с использованием конкурентных способов.

С докладом о реализации национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы на территории Волгоградской области выступила начальник отдела развития конкуренции и анализа административных ограничений управления развития предпринимательства Облкомэкономразвития Волгоградской области Светлана Ярошик. О внедрении дополнительного функционального модуля (сервиса) «ОРВ» на портале «НиктоКромеНас» рассказала Татьяна Минаева старший консультант отдела развития конкуренции и анализа административных ограничений управления развития предпринимательства Облкомэкономразвития.