Развитие конкуренции обсудили на Координационном совете при Губернаторе Волгоградской области

Сегодня заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева приняла участие в заседании Координационного совета при Губернаторе Волгоградской области по содействию развитию конкуренции в регионе. На заседании Координационного совета временно осуществляющий полномочия председателя комитета экономической политики и развития Евгений Усков представил информацию о перечне товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Волгоградской области и о плане мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Волгоградской области на 2019-2022 гг..

Также в рамках заседания Координационного совета состоялось награждение лучших муниципалитетов по итогам рейтинга муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2018 год. 1 место присуждено Котельниковскому муниципальному району, 2 место – Быковскому муниципальному району, 3 место –Старополтавскому муниципальному району.

Как прокомментировала Ольга Ячменева: «Хочу отметить, что Управлением совместно с комитетом экономической политики и развития Волгоградской области ведётся постоянная работа, которая позволяет региону в срок исполнять все этапы, предусмотренные Национальным планом развития конкуренции. Также хочется со стороны антимонопольного органа отметить победителя –Котельниковский район. По итогам плановой выездной проверки в 2018 году Управлением  не выявлено нарушений антимонопольного законодательства в деятельности  администрации этого района».