Пока суд да дело, жители р.п. Октябрьский Волгоградской области ходят пешком по вине областных чиновников

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня Арбитражным судом Волгоградской области оставлено в силе решение Волгоградского УФАС России, принятое по коллективной жалобе ИП Рубцова Ю.Е., ООО «СТО», ООО «ГАЗ».

Напомним, что в Волгоградское УФАС России в конце июля 2016 года поступило сразу три жалобы от перевозчиков – ИП Рубцова Ю.Е, ООО АП «Гагаш», коллективная жалоба от ИП Рубцова Ю.Е., ООО «СТО», ООО «ГАЗ» - на проведенный в июле 2016 года комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области конкурс на получения свидетельств об осуществление перевозок по пригородным маршрутам Волгоградской области.

В результате рассмотрения жалоб в действиях комитета как организатора конкурса выявлены такие нарушения, как: не дача ответа на один из запросов о разъяснении положений конкурсной документации; дача ответа на запрос о разъяснении документации, который изменял ее суть; установление незаконного требования к участникам о необходимости представления ими в составе заявки копии журнала учета дорожно-транспортных происшествий, заверенной органами ГИБДД МВД России в действиях конкурсной комиссии было установлено нарушение порядка определения победителя торгов по одному из лотов. Так, одному из участников конкурса - ООО АП «Гагаш», представившему в своей заявке сведения о наличии в его транспортных средствах багажных отделений, по данному подкритерию оценки заявок комиссией необоснованно было присвоено 0 баллов.

Все три решения Волгоградского УФАС России обжалованы Комитетом в суде. Сегодня отказано в признании необоснованным решения по коллективной жалобе ИП Рубцова Ю.Е., ООО «СТО», ООО «ГАЗ». Ранее решением Арбитражного суда Волгоградской области от 01 ноября 2016 года оставлено в силе решение Волгоградского УФАС России по жалобе ООО АП «Гагаш». Рассмотрение судебного дела по обжалованию третьего решения Волгоградского УФАС России назначено на 15 ноября 2016.

Стоит отметить, что победитель конкурса по маршруту «р.п. Октябрьский (ЖДВ) – г. Волгоград (АВ) через Аксай» ИП Сазонова Е.Г., на который так же претендовал ООО АП «Гагаш», так и не вышла на маршрут. Таким образом, пока комитетом не будет проведен новый конкурс, жители должны обходиться без транспортного обслуживания.