Управление ФАС по Волгоградской области признало Администрацию города Волгограда нарушившей антимонопольное законодательство

Волгоградское УФАС приняло решение по делу, возбужденному по собственной инициативе в отношении Администрации Волгограда.

Постановлением администрации Волгограда от 16.09.2011 № 2783 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа» утвержден административный регламент предоставления данной муниципальной услуги.

В нем закреплено требование о предоставлении документов, предоставление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги. Указанные нормы признаны нарушающими антимонопольное законодательство.

Администрация Волгограда добровольно устранила нарушение антимонопольного законодательства, приняв постановление о внесении изменений в регламент, в связи с чем предписание по делу не выдавалось.