Волгоградское УФАС получило очередную отписку волгоградских чиновников на обращение о наведении порядка в «ритуалке»

Как мы писали ранее, Волгоградское УФАС России разослало обращения органам исполнительной власти области о необходимости принятия ими действенных мер по нормализации ситуации в волгоградской «ритуалке» (https://volgograd.fas.gov.ru/news/12751). Такое обращение было направлено и Губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову (см. приложение 1).

Ответ на указанное обращение подошёл в конце ноября (см. приложение 2).

Как прокомментировал руководитель УФАС Роман Лучников: «Честно говоря, мы даже в некотором замешательстве относительно того, как прокомментировать всё это чиновничье словоблудие обо всём и ни о чём. Четыре страницы цитат из общеизвестных нормативных актов, судебных решений и т.д., и никакого конструктива по существу… Такое ощущение, что таким ответом Администрация Волгоградской области говорит всем нам о том, что от неё в этом вопросе ничего не зависит. А В КАКОМ ТОГДА ВОПРОСЕ НЕ ПО УХУДШЕНИЮ, А ПО  УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ОТ НЕЁ, ОТ ОБЕИХ ДУМ, ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧТО-НИБУДЬ ЗАВИСИТ??? По моему мнению, на лицо либо неспособность всех этих депутатско-чиновничьих контор улучшить жизнь людей, либо не желание, причём я далёк от мысли, что эти неспособность и/или не желание никак (в т.ч. материально) не простимулированы.

Хочу обратить внимание вот ещё на что. Как указано выше, наше обращение было адресовано Губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову. А «словоблудие» в виде ответа на обращение пришло не просто не за подписью губернатора, что, в принципе, объяснимо, а даже не за подписью курирующего замгубернатора А.В. Косолапова, который, видимо, тоже «постеснялся» подписывать эту чушь, подписав лишь сопроводительное письмо к ней, и чушь, в свою очередь, тоже подписал даже не председатель комитета ЖКХ и ТЭК О.Д. Николаев, а «временно осуществляющий полномочия председателя комитета» ЖКХ и ТЭК некто Н.А. Корпелянская (см. приложение 2). Интересно, а «временно осуществляющей полномочия председателя комитета» её тоже специально сделали на время подписания чуши? Это очень волгоградский бюрократический приём – снятие с себя какой-либо ответственности любой ценой. К тому же, молодцы, мужчины, женщину подставили. Почему-то вспомнились два незабвенных персонажа из «Нашей Раши» Славик и Димон: «Слышь, Славик, чё-та я очкую… Да ты узбагойся!». Вот такая «Наша ВолгогРаша»…

Вообще-то, у нас есть письмо из аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО, из которого следует, что вопросы, изложенные в нашем обращении на имя губернатора, прорабатываются аппаратом совместно не только с Администрацией Волгоградской области, но и с органами ФСБ России, о чём администрации известно. Думаю, новому руководству УФСБ России по Волгоградской области будет не безынтересно узнать о бездействии администрации и её неконструктивной позиции в проработке указанных вопросов.

И последнее. Раз такая безнадёга в решении данной проблемы, предлагаю кому-либо из смелых волгоградских журналистов, аккредитованных на участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится завтра 19.12.2019, поднять этот вопрос  перед Президентом РФ».

Файлы для скачивания

Приложение 1
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.23 МБ
Приложение 2
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.49 МБ