Производителя пластиковых окон в Волгограде оштрафовали за лживую рекламу

Производителя пластиковых окон в Волгограде оштрафовали за лживуА также за навязчивые смс-сообщения потенциальным клиентам.

Жительница Волгограда обратилась в антимонопольную службу региона с жалобой на недобросовестность владельца фирмы «Хамелеон». Компания с говорящим названием настойчиво «пиарила» акцию - 50% скидки на изготовление окон из ПВХ. По данным Волгоградского УФАС, указанная реклама распространялась на нескольких телеканалах, в том числе, федеральных, и в ряде местных газет и электронных СМИ. Именно эта массированная реклама и подтолкнула женщину заключить, как ей казалось, весьма выгодный договор.

- Дама оплатила 10 тысяч 750 рублей, что и составляло как раз 50% скидки от общей суммы заказа в 21 тысячу 500 рублей. Однако уже через два дня представители фирмы «Хамелеон» пригласили ее приехать в офис для оплаты второй половины, сославшись на то, что слыхом не слыхивали ни о какой акции, - рассказали в представительстве Волгоградского УФАС.

Накануне решением антимонопольной комиссии хозяин фирмы «Хамелеон» был оштрафован как нарушивший Закон «О рекламе». Остается добавить, что ранее он уже привлекался антимонопольным органом к административной ответственности. В прошлый раз ему вменялась в вину рассылка смс-сообщений рекламного характера без согласия абонента.