Волжские полицейские оштрафованы за нарушения при размещении госзаказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Прокуратура Волжского провела проверку соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Управлением МВД России по г.Волжскому.

По материалам проверки, председателем единой комиссии Управления по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для госнужд Андреем Фарьятьевым были допущены нарушения. Речь идет о рассмотрении котировочной заявки ООО «Фарта» на поставку комплектующих к оргтехнике, сообщили ВДТВ в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, при размещении на официальном сайте Управления извещения о проведении запроса котировок на выполнение проектных, монтажных и пусконаладочных работ по системе автоматической пожарной сигнализации на объектах заказчиком не было приведено обоснование максимальной цены контракта.

Прокуратурой Волжского в отношении начальника Управления МВД по г. Волжскому Владимира Матвеева возбуждено производство по делу об опубликовании на официальном сайте информации о размещении заказа на выполнение работ для госнужд с нарушением требований законодательства (ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ). Прокуратурой также инициировано привлечение к административной ответственности председателя комиссии Управления по размещению заказов по факту рассмотрения котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов должна быть отклонена (ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ).

На основании постановлений прокуратуры УФАС по Волгоградской области назначило Владимиру Матвееву наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей, Андрею Фарьятьеву – 7 тыс. 400 рублей.