Городскому водоканалу запретили платить штраф в рассрочку

Почти шесть миллионов МУП должен погасить за два месяца.

Постановлением УФАС по Волгоградской области МУП «Городской водоканал Волгограда» было привлечено к административной ответственности предприятию был выписан немалый штраф - почти 5,7 миллиона рублей.

Нарушитель обратился в антимонопольный орган с заявлением о рассрочке, ссылаясь на свое плохое материально положение. И УФАС пошло на встречу, разрешив выплачивать штраф в течение двух месяцев. Однако такой решение «Городской водоканал» не удовлетворило. И МУП обратилось в арбитражный суд с просьбой прибавить к сроку рассрочки еще один месяц.

- Суд пришел к выводу, что поскольку постановление о назначении административного наказания вынесено антимонопольным органом и является законным и обоснованным, то и рассмотрение вопроса о предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа отнесено к его компетенции, - рассказали корреспонденту ИД «Все для Вас» в антимонопольной службе региона. - Свой долг МУП «Городской водоканал Волгограда» должен будет погасить в течение двух месяцев в полном объеме.