В Волгограде борются с пошлой рекламой

Волгоградцев призывают жаловаться на неэтичную рекламу в антимонопольную службу. Как сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии, инициатором акции стала Российская общественная организация «Царицынский молодежный собор «За веру и Отечество» в Волгограде. Организаторы хотят добиться, чтобы с городских улиц исчезла реклама с изображением обнаженных и полуобнаженных тел, использованием антигосударственной, антиобщественной и антихристианской символики и других безнравственных изображений и надписей.

При обнаружении подобного рода рекламы жителям Волгограда предлагают в письменной форме обратиться в управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области и пожаловаться на конкретного рекламодателя.

Адрес прилагается: 400005, Волгоград, Центральный район, ул. 7-я Гвардейская, 12, телефон (8442) 24-22-65.

В заявлении должны быть указаны фамилия, имя и отчество заявителя, его место жительства, рекламодатель (например, редакция журнала или магазин), рекламная фирма, которая обычно указывается на рекламном щите. Также необходимо описать сами факты нарушения и приложить фотографию плаката. Заявления рекомендуется передавать лично в УФАС по Волгоградской области или отправлять заказным письмом с уведомлением.