Детский сад в 37-м микрорайоне: запутанная история

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Распечатать новость
Детский сад в 37-м микрорайоне: запутанная история
Фото из архива. © www.admvol.ru

На прошлой неделе Волжский.ру по данным Волгоградского УФАС сообщил о незаконно проведенном конкурсе с ограниченном участием на строительство детского сада по улице Волжской военной флотилии, 78 (подробнее...).

На днях в редакцию Волжский.ру пришло от МКУ «Городское строительство» о том, что опубликованная информация не соответствует действительности: никаких судебных разбирательств не было и конкурс на строительство садика был открытым. Мы решили разобраться, где закралась ошибка. В результате выяснилось, что все куда запутаннее, чем казалось.

Детский сад в 37-м микрорайоне: запутанная история

На официальном портале УФАС России приводится резолютивная часть решения суда по предписанию УФАС, которое обжаловала мэрия, где черным по белому указан, в том числе, адрес детского сада (подробнее...). Представители Горстроя в данное судебное заседание даже не явились. Может поэтому господа чиновники до сих пор не в курсе, что на сайте Госзакупок проводился конкурс с ограниченным участием на строительство пресловутого детского сада (подробнее...).

Кстати, проводился он чуть ли не параллельно с открытым конкурсом, но был отменен спустя месяц после того, как определился победитель открытого конкурса. Более того, был еще и аукцион на строительство того же садика в 37-м микрорайоне и еще целый список завершенных и отмененных закупок, связанных с указанным объектом строительства, начиная аж с 2013 года (подробнее...).

Странная штука: либо чиновники работают не слаженно и не знают, что творится у них под носом, либо нас пытаются ввести в заблуждение?