Волгоградкое УФАС продолжает штрафовать похоронные организации

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа к административной ответственности по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ привлечены сразу три хозяйствующих субъекта, оказывающие услуги в области похоронного дела.

Поводом для возбуждения дел стало непоступление информации от  ООО «Забота», ООО «Доверие», ООО «Волжская мемориальная компания» в ответ на мотивированный запрос Волгоградского УФАС России о представлении сведений, необходимых для проведения анализа состояния конкуренции на рынке оказания услуг по погребению и услуг по подготовке тел умерших к погребению.

Несмотря на то, что запрос был получен адресатами ещё в марте 2016 года, к моменту рассмотрения административных дел запрошенная информация так и не была представлена.

Ввиду непрекращения противоправного поведения ООО «Забота», ООО «Доверие» и ООО «Волжская мемориальная компания» даже после возбуждения административного производства, а также учитывая значимость запрошенной информации для осуществления функций антимонопольного органа на каждое из перечисленных лиц наложены административные штрафы по 70 000 рублей.