Кассационная инстанция поддержала законность антимонопольного решения в отношении Администрации Тракторозаводского района

Решением Комиссии Управления от 29.01.2014 администрация Тракторозаводского района Волгограда признана нарушившей ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Бездействие администрации по не проведению обязательного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления вновь возведенным многоквартирным домом, расположенным по адресу: г.Волгоград, ул. Рыкачева, д.24, в течение длительного времени (более года) создало преимущественные условия для предпринимательской деятельности отдельного хозяйствующего субъекта - ООО «Управляющая компания Новострой», в части осуществления деятельности по управлению указанным многоквартирным домом без проведения торгов, и ограничило доступ потенциальных хозяйствующих субъектов к оказанию услуг по управлению домом путем участия в публичных процедурах.

Не согласившись с вынесенным решением, Администрация обжаловала его в Арбитражный суд Волгоградской области, а затем в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, Арбитражный суд Поволжского округа. Все три судебные инстанции подтвердили законность решения антимонопольного органа, оставив жалобу без удовлетворения.