Конкурсная комиссия Администрации Антиповского с.п. допустила нарушение при оценке и сопоставлении заявок на право заключения госконтракта на оказание услуг по ОСАГО

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Согласно конкурсной документации, разработанной заказчиком, критерий «срок выдачи страховых полюсов» указан в днях. В своей заявке ООО «Росгосстрах» указала срок 0,02 дня (что составляет 30 минут). ОАО «ГСК «Югория» в заявке указало срок в 1 день. Комиссия заказчика, неправильно истолковав указанный ООО «Росгосстрах» срок, присвоила данной заявке суммарное количество баллов равное 30, а заявке ОАО «ГСК «Югория» - 46,67, в связи с чем последняя была признана победителем.

На основании вышеизложенного, Комиссия Волгоградского УФАС установила, что своими действиями конкурсная комиссия Администрации Антиповского сельского поселения нарушила ст. 28 Федерального закона «О размещении заказов…» (оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе).

Заказчику выдано предписание об отмене протокола оценки сопоставления заявок.

В связи с наличием в действиях председателя вышеупомянутой конкурсной комиссии состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.30 КоАП, вынесено постановление о наложении штрафа на должностное лицо в размере 5 000 рублей.