Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предписания УФАС, выданного МУП «Жилищное хозяйство», и штрафа, назначенного за его неисполнение

Напомним, что ранее решением Волгоградского УФАС действия МУП «Жилищное хозяйство» по одностороннему расторжению договора на прием отходов производства и потребления признаны несоответствующими антимонопольному законодательству, в связи с чем нарушителю было выдано предписание о прекращении нарушения. Так как предписание в установленный срок исполнено не было, МУП «Жилищное хозяйство» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Не согласившись с выданным предписанием и штрафом за его неисполнение, предприятие оспорило действия Волгоградского УФАС а Арбитражном суде, решением которого заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.

Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, подтвердив законность выданного предписания и штрафа за его неисполнение.