Решением Арбитражного суда Волгоградской области ООО «Волгоградэнергосбыт» отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области

Напомним, в начале июня текущего года комиссией Управления ФАС по Волгоградской области в адрес ОАО «Волгоградэнергосбыт» было направлено определение, в соответствии с которым требовалось представить в антимонопольный орган надлежащим образом заверенные копии документов. В указанный в определении срок запрошенная информация представлена не была.
Тогда в бездействии ОАО «Волгоградэнергосбыт» было установлено наличие совершения административного правонарушения, а именно непредставление сведений по требованию территориального органа ФАС, что предусматривает привлечение к административной ответственности юридических лиц в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Должностным лицом Волгоградского УФАС было принято решение о применении к нарушителю минимальной меры наказания, предусмотренной за нарушение указанной нормы закона.
Не согласившись с мнением Волгоградского УФАС, ОАО «Волгоградэнергосбыт» обжаловало постановление о наложении штрафа. Однако, безрезультатно, - Арбитражный суд Волгоградской области отменить указанное постановление отказался.