ОАО «Волгоградэнергосбыт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей за непредставление информации по требованию антимонопольного органа

Комиссией Управления ФАС по Волгоградской области в адрес ответчика по делу - ОАО «Волгоградэнергосбыт» - было направлено определение от 02.06.2011г., в соответствии с которым ОАО «Волгоградэнергосбыт» требовалось представить в антимонопольный орган в срок не позднее 22 июня 2011г. надлежащим образом заверенные копии документов. В указанный в определении срок запрошенная информация представлена не была.
В бездействии ОАО «Волгоградэнергосбыт» установлено наличие совершения административного правонарушения, а именно непредставление в территориальный орган федеральной антимонопольной службы сведений по требованию указанного органа, что предусматривает привлечение к административной ответственности юридических лиц в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Принимая во внимание тот факт, что ОАО «Волгоградэнергосбыт» впервые привлекается к административной ответственности за совершение подобного административного правонарушения, должностным лицом Волгоградского УФАС было принято решение о применении к нарушителю минимальной меры наказания, предусмотренной за нарушение указанной нормы закона.