Комиссией Волгоградского УФАС ООО "Волгоградгазтеплоэнерго" признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" за злоупотребление хозяйствующим субъектом своим доминирующим положением

Нарушение выразилось в самостоятельном установлении тарифов на горячую воду с января по ноябрь 2010 года для жителей дома № 17 по улице Бульвар 30-летия Победы. Указанные действия ООО "Волгоградгазтеплоэнерго" были квалифицированны Комиссией Волгоградского УФАС как злоупотребление доминирующим положением, в частности установление и поддержание монопольно высокой цены на товар, результатом которого стало ущемление интересов граждан.
В связи с тем, что с 03 декабря 2010 года Управлением по региональным тарифам Администрации Волгоградской области потребителям дома № 17 были установлены фиксированные тарифы на горячую воду, и ответчик прекратил нарушение, предписание решено не выдавать. Материалы дела будут переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.