Управление ФАС по Волгоградской области возбудило дело по факту размещения в журнале «Телесемь» рекламы услуг стоматологии «Жемчужина» с нарушением требований закона

     В ходе мониторинга печатных СМИ сотрудниками Управления в выпуске журнала «Телесемь» была обнаружена информация о медицинских услугах, оказываемых стоматологией «Жемчужина» по лечению околокорневой кисты. Информация, размещенная в статье, являлась рекламой, поскольку отвечала всем квалифицирующим признакам рекламы, однако не содержала предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию рекламируемого в статье метода лечения, что является нарушением ФЗ «О рекламе».
     Данная реклама была признана комиссией Управления ненадлежащей, и постановлением от 10 февраля 2011 г. ООО «Медиа Резерв», являющееся одновременно и производителем и распространителем данной рекламы, было привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, с применением меры наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.