В отношении ОАО «Фроловомежрайгаз» и ОАО «Волгоградоблгаз» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

На основании обращения жителей ст. Качалино Иловлинского района Волгоградской области, в котором жители просили пересмотреть тариф, устанавливаемый ОАО «Фроловомежрайгаз» на услугу технического обслуживания внутридомового газового оборудования (далее – ТО ВДГО) жилого дома, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) после проведенного расследования и установления признаков нарушения требований части 1 статьи 1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Фроловомежрайгаз» и ОАО «Волгоградоблгаз» (группа лиц) было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, выразившееся в установлении монопольно высокой цены на указанную в обращении услугу.
По результатам анализа запрошенных в ходе рассмотрения дела документов, Комиссия Управления пришла к выводу о том, что утверждаемая ОАО «Волгоградоблгаз» и согласованная с доминирующим на соответствующем товарном рынке ОАО «Фроловомежрайгаз» цена на услугу ТО ВДГО  жилого дома действительно является монопольно высокой. Комиссия приняла решение выдать ОАО «Волгоградоблгаз» и ОАО «Фроловомежрайгаз» предписание об уменьшении стоимости указанной услуги.