Волгоградское УФАС наложило штраф на ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград"

В феврале 2009 года Управлением ФАС по Волгоградской области было рассмотрено дело ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград" о нарушении антимонопольного законодательства, а именно Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в установлении монопольно высокой цены на авиакеросин. УФАС по Волгоградской области признало ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград", занимающее доминирующее положение на рынке розничной продажи авиакеросина в границах аэропорта г. Волгограда, нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции» посредством установления, поддержания монопольно высоких цен на авиационный керосин в период с 2007 года по 1 полугодие 2008 года включительно.

Управлением федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград» выдано предписание о прекращении нарушения. 20 марта 2009 года было возбуждено административное производство в отношении  ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград».

17 апреля 2009 года Руководитель Управления ФАС по Волгоградской области вынес постановление о наложении штрафа на ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград" по ст.14.31 КоАП «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке» в размере трех миллионов трехсот шестидесяти трех тысяч рублей.