Волгоградское УФАС России в седьмой раз включило организацию в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 ноября Волгоградским УФАС России рассмотрено обращение ГКУ ВО «Управление капитального строительства» о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об ООО «Тамбовская строительная компания» по контракту на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта Ленинской центральной районной больницы и врачебного отделения Светлоярской центральной районной больницы. Цена контракта составляла 41 393 583,85 руб.

Работы по контракту осуществлялись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

При рассмотрении обращения было установлено систематическое нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных контрактом. По результатам рассмотрения УФАС принято решение о включении информации об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. 

Ранее Волгоградским УФАС России было принято 4 решения о включении ООО «Тамбовская строительная компания» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с нарушением им сроков капитального ремонта 27 многоквартирных домов в Волгограде и Михайловке, а также 2 решения о включении организации в реестр за срыв сроков строительства фельдшерско-акушерских пунктов в Волгоградской области и реконструкции учебно-спортивного корпуса колледжа в Волгограде.

Как пояснил председатель комиссии, руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников, в данном и в предыдущих случаях подрядчиком существенно нарушались сроки исполнения обязательств по контрактам, при этом для заказчиков становилось очевидным, что у подрядчика отсутствовала заинтересованность в выполнении контрактов в установленные сроки.