Самозанятые производители молока Волгоградской области включены в число лиц, имеющих право на получение субсидий

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Граждане Волгоградской области, являющиеся самозанятыми, теперь получили право на получение субсидий на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

Это явилось результатом взаимодействия между Волгоградским УФАС России и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области. В порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, утвержденный постановлением администрации Волгоградской области № 69-п от 13.02.2023, были внесены соответствующие изменения.

В соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 717 от 14.07.2012 самозанятые входят в число лиц, имеющих право на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на поддержку собственного производства молока. При этом в порядке, утвержденном постановлением администрации Волгоградской области № 69-п от 13.02.2023, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и относящиеся к лицам, применяющим специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» (самозанятые), не были включены в число получателей субсидий.

Процедура обращения за субсидией и необходимые документы указаны в порядке, утвержденном постановлением администрации Волгоградской области № 69-п от 13.02.2023.