Депутат Волгоградской областной Думы Соловьёва И.А. отписалась от вопросов Волгоградского УФАС России по ритуалке

На территории Волгоградской области действует Закон Волгоградской области от 03.04.2007 № 1436-ОД «О погребении и похоронном деле в Волгоградской области» (далее – Закон № 1436-ОД), который регулирует отношения, связанные с погребением умерших, устанавливает гарантии погребения, а также основы организации похоронного дела и мест погребения в Волгоградской области.

Согласно части 1 статьи 2 Закона № 1436-ОД к полномочиям Волгоградской областной Думы в сфере погребения и похоронного дела относятся, в том числе, принятие законов в сфере похоронного дела и контроль за их соблюдением и исполнением.

В начале февраля УФАС депутату Волгоградской областной Думы Соловьёвой И.А. был направлен запрос о представлении информации о принятых ею мерах по контролю за соблюдением и исполнением Закона № 1436-ОД и их результатах.

Как мы обещали на пресс-конференции по итогам работы за прошлый год, ответ депутата Соловьёвой И.А. мы публикуем (см. приложение).

Руководитель УФАС Роман Лучников так прокомментировал ответ: «С учётом того, что в Волгограде является общеизвестным фактом, что депутат Соловьёва И.А. является сооснователем и одним из основных выгодоприобретателей ритуальной монополии под условным названием «Память», такой ответ представляется понятным».

 

 

Файлы для скачивания

ответ
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.21 МБ