Заместитель руководителя Волгоградского УФАС России приняла участие в первой всероссийской научно-практической конференция общественных советов ФАС России

Вчера состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция Общественных советов ФАС России на площадке Общественной Палаты Российской Федерации, в которой приняли участие более 250 человек, в том числе представители общественных советов территориальных органов ФАС России, представители региональных управлений антимонопольной службы, других федеральных органов исполнительной власти, научного и экспертного сообщества, общественных организаций и объединений предпринимателей. В мероприятии приняли участие Ольга Ячменева - заместитель руководителя УФАС и Роман Донской - член Общественного совета при Волгоградском УФАС России, руководитель комитета по бизнесу в сфере недвижимости и защите прав на недвижимость Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На конференции были затронуты темы реализации Национального плана развития конкуренции на 2018-2020 годы, обсуждены основные новшества проекта Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы, полномочия общественных советов при ФАС России как инструментов общественного контроля развития конкуренции в субъектах РФ. Представители территориальных общественных советов представили предложения по работе советов.

Во второй половине дня участники разделились по темам для участия в круглых столах для обсуждения проблем тарифного регулирования, реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также затронули тему контроля закупок.

Как прокомментировала заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева: «Формат мероприятия, когда на площадке встречаются и представители предпринимательства, и органов власти и общественных объединений, полезен всем участникам. Конференция получилась насыщенной и информативной. Полученная информация будет доведена до членов совета на ближайшем заседании».