Руководитель Волгоградского УФАС России принял участие в круглом столе стратегической сессии Корпорации МСП

Накануне в Волгограде прошла стратегическая сессия Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в которой приняли участие Губернатор Волгоградской области, генеральный директор Корпорации МСП, представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, банков, предпринимателей и экспертов Волгоградской области.

В Волгоградской области первой в стране опробована инновационная технология взаимодействия бизнеса с контрольно-надзорными органами – проект «Зеркальный реестр проверок». Сервис появился всего лишь месяц назад, но уже пользуется популярностью у волгоградского бизнес-сообщества – в реестре за столь короткий срок успели зарегистрироваться 21 тыс. из 80 тыс. местных предпринимателей.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Антимонопольный орган это открытое ведомство и мы всегда готовы к диалогу с органами власти, местного самоуправления и бизнес-сообществом, в целях развития конкуренции и снижения количеств нарушений антимонопольного законодательства. В этом смысле внедрение механизма обратной связи о результатах проверок субъектов малого и среднего предпринимательства выглядит очень перспективным. Особо следует отметить полезность сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП, возможности которого были продемонстрированы в ходе сессии, в частности возможность поиска интересующих торгов, что в итоге приведет к большему количеству участников, что не может не радовать антимонопольный орган».