Лифты, всё-таки, оказались для ООО «Лэндстрой» неподъёмными

Вчера Волгоградским УФАС России рассмотрено очередное заявление УНО «Региональный фонд капремонта» о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций информации об ООО «ЛЭНДСТРОЙ» (Волгоград).

УНО «Региональный фонд капремонта» обосновывал свои претензии к компании нарушением ею сроков окончания работ по установке лифтов в нескольких многоквартирных домах в Волгограде, в том числе на улицах Новороссийская, д. 16 и Невская, д. 18А. В этот раз УНО «Региональный фонд капремонта» был соблюден порядок направления уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Волгоградское УФАС согласилось с доводами УНО «Региональный фонд капремонта» и приняло решение о включении ООО «ЛЭНДСТРОЙ» в реестр недобросовестных подрядчиков.

Как прокомментировала заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева: «Учитывая социальную напряженность, сложившуюся в сфере капитального ремонта, всем сторонам этого процесса стоит внимательнее относиться к своим обязанностям и не нарушать взятых на себя обязательств, что начинает носить уже системный характер. Так, в настоящее время в Волгоградском УФАС России находится на рассмотрении еще несколько обращений УНО «Региональный фонд капремонта» о включении ООО «ЛЭНДСТРОЙ» в реестр недобросовестных подрядных организаций по нарушениям при установке лифтов».