Очередное бездействие сетевой компании карается рублем!

Сегодня Волгоградским УФАС России ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» вновь привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа 300 тысяч рублей. Необходимо отметить, что это уже четвертый штраф за последние три месяца для ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго».

Основанием возбуждения дела послужило постановление прокуратуры Центрального района г. Волгограда о возбуждении дела об административном правонарушении.

Проверкой установлено, что ПАО «МСРК Юга» нарушило 30-дневный срок направления заявления об установлении платы за технологичное присоединение по индивидуальному проекту в Комитет тарифного регулирования Волгоградской области, что в свою очередь привело к затягиванию сроков выдачи гражданину договора на технологическое присоединение к электросетям.

Как пояснила заместитель руководителя Волгоградского УФАС Гаджиева Анна: «Штраф в размере 300 тысяч рублей является справедливым, соответствующим характеру правонарушения и обстоятельствам его совершения. Грубое нарушение правил подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям всегда карается наложением штрафа для сетевых организаций».