Руководитель Волгоградского УФАС выступил с докладом на заседании рабочей группы по проблемам вывоза ТБО

11 июля 2016 года руководитель Волгоградского УФАС России Лучников Р.В. принял участие в очередном заседании рабочей группы, на которой обсуждались вопросы организации сбора и транспортировки отходов на территории Волгоградской области, на примере Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Участникам рабочей группы Лучниковым Р.В. был представлен доклад о наиболее значимых делах, рассматриваемых Волгоградским УФАС России в сфере оказания услуг по организации сбора и вывоза ТКО на территории Волгоградской области. Среди них, в частности, дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Чистая Ольховка» по признакам установления монопольно высокой цены на услугу по сбору и вывозу твёрдых бытовых (коммунальных) отходов на территории Ольховского муниципального района. Кроме того, в рамках доклада участникам рабочей группы представлена информация о результатах рассмотрения обращения гражданина, указывающего на необоснованное повышение в 1 квартале 2016 году тарифа на услуги по сбору и вывозу ТКО от населения на территории Дубовского муниципального района со стороны ООО «Чистый край». Ввиду наличия признаков установления монопольно высокой цены (тарифа) на оказываемые услуги (изменение расходов не соответствует изменению цены на оказываемые услуги), антимонопольным органом возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Деятельность рабочей группы призвана способствовать дальнейшему совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории Волгоградской области, а также созданию благоприятных санитарных условий для проживания населения региона.