Волгоградское УФАС России посетили студенты

В рамках недели открытых дверей студенты Волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета и Волгоградского института бизнеса познакомились с работой Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

Сегодня заместитель руководителя Анна Гаджиева рассказала ребятам об истории и основных направлениях деятельности антимонопольных органов, о поступлении на государственную гражданскую службу в Волгоградское УФАС России, привела примеры наиболее интересных и значимых дел, рассматриваемых управлением в настоящее время.

Вчера начинающие юристы пообщались с руководителем управления Романом Лучниковым, поприсутствовали на заседаниях комиссий по рассмотрению дел в отношении  ОАО «Международный аэропорт Волгоград» и ПАО «МРСК», а после вместе с председателем комиссий разобрали обстоятельства обоих дел.

В заключение визита Роман Лучников похвалил молодежь за инициативность, поблагодарил за интерес, проявленный к работе ведомства, и вручил памятные сувениры – блокноты с символикой Волгоградского УФАС России.

«Я надеюсь, что сегодняшний день прошел для вас не зря. По своему опыту могу сказать, что подобные мероприятия очень важны и полезны. Если будет возможность, обязательно посетите и другие органы власти, может быть в будущем именно такая «экскурсия» поможет вам сделать правильный выбор и найти своё призвание на трудовом поприще», - обратился к гостям руководитель управления.