Сотрудники Волгоградского УФАС провели семинар для энергетиков региона

Семинар по повышению юридической грамотности сотрудников электросетевых и энергосбытовых компаний состоялся в минувшую пятницу в волгоградском филиале МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») при участии Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

Представители УФАС провели семинар на тему: «Практика антимонопольного контроля в сфере электроэнергетики. Четвертый антимонопольный пакет» и разъяснили энергетикам актуальные вопросы антимонопольного законодательства, в том числе в сфере передачи электроэнергии и технологического присоединения к электросетям и регулирования взаимоотношений потребителей с энергосбытовыми и электросетевыми организациями. Также состоялось обсуждение последних изменений в российском антимонопольном законодательстве.

По инициативе волгоградского филиала МРСК Юга мероприятие проводится второй год подряд. Участники семинара отметили его значимость в реализации общей задачи антимонопольной службы и энергетиков, связанной с предоставлением потребителям качественных услуг в полном соответствии с требованиями законодательства.

Материал и фото предоставлены МРСК Юга (филиал "Волгоградэнерго").