В законную силу вступило постановление арбитражного суда кассационной инстанции о привлечении ОАО «Волгоградэнергосбыт» к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 000 рублей

Ранее ОАО «Волгоградэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления УФАС по Волгоградской области, в соответствии с которым общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 000 рублей за прекращение подачи электрической энергии ООО Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс «Сосна».

Решением Арбитражного суда Волгоградской области в удовлетворении заявленных требований было отказано. Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Волгоградской области оставлено без изменения.

Общество, не согласившись с решением суда первой инстанции и постановлением суда апелляционной инстанции, обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просило отменить вышеуказанные судебные акты.

Кассационная инстанция не нашла оснований для их отмены.