Волгоградское УФАС приглашает на открытое заседание Общественно-консультативного совета, посвященное контролю за рекламой

В 2015 году исполняется 25 лет антимонопольным органам в России.

К этой дате приурочено проведение множества торжественных мероприятий, пресс-конференций, научно-практических семинаров и дней открытых дверей во всех территориальных органах Федеральной антимонопольной службы.

В связи с этим членами Общественно-консультативного совета при Волгоградском УФАС было принято решение о проведении в 2015 году открытых заседаний Совета, в которых смогут принять участие все заинтересованные лица и представители средств массовой информации региона.

Первое такое масштабное заседание состоялось 2 апреля, и было посвящено Федеральному закону о контрактной системе.

В этот раз члены Общественно-консультативного совета и приглашенные специалисты, в том числе представители Управления Роскомнадзора и Администрации г. Волгограда, соберутся, чтобы обсудить вопросы, связанные с соблюдением законодательства о рекламе.

В ходе заседания мы будем говорить о тенденциях, достижениях и проблемах в сфере контроля за соблюдением рекламного законодательства, а также постараемся осветить типичные нарушения и интересные дела в сфере СМС-рекламы, рекламы медицинских услуг, непристойной рекламы и рекламы алкоголя.

Уверены, данное мероприятие будет интересно и полезно как представителям делового сообщества (рекламодателям и рекламораспространителям), так и представителям органов власти и СМИ.

 

Заседание состоится 10 июня 2015 года с 14:00 до 17:00 в зале Ученого совета (ауд. 204) Волгоградского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», ул. Гагарина, 8 (Академия госслужбы).

 

Аккредитация желающих посетить мероприятие обязательна и проводится по телефону УФАС (8442) 24-22-65 до 3 июня 2015г.