Отчет о выполнении Плана по противодействию коррупции на 2021-2024 годы Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области за 2023 год

Отчет


 

Выполнение мероприятий, предусмотренных

 Планом Федеральной антимонопольной службы по противодействию коррупции на 2021 - 2024 годы

Волгоградским УФАС России за 2023 год

 

N п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Фактический результат

1.

Повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданским служащими ФАС России ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также обеспечение неотвратимости ответственности за их нарушение

1.1.

1. Контроль за соблюдением гражданскими служащими Волгоградского УФАС России требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

 

 

постоянно 2021-2024 гг.

В Волгоградском УФАС России создана и действует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

В 2023 году состоялось 1 заседание Комиссии, на котором рассмотрена информация о мероприятиях, проведенных в Волгоградском УФАС России в рамках декларационной компании 2023 года (за отчетный 2022 год) (протокол № 01-03-42/1 от 26.06.2023).

1.2

Организация приёма справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданскими служащими Волгоградского УФАС России. Обеспечение контроля своевременности представления указанных сведений.

ежегодно, до 30 апреля

 

 

Федеральные государственные гражданские служащие Волгоградского УФАС России (35 человек) своевременно (до 30.04.2023) предоставили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи.

1.3.

Подготовка к опубликованию и размещение на официальном сайте Волгоградского УФАС России сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии с Перечнями должностей, замещение которых влечёт за собой размещение на официальном сайте Волгоградского УФАС России.

В течение 14 рабочих дней со дня истечения

срока, установленного для подачи указанных сведений

В соответствии с п.п. «ж» п.1 Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются