УФАС в Волгограде проверит газовую компанию после рассылки писем с угрозами

ВОЛГОГРАД, 4 фев – РИА Новости. Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило дело против ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" после рассылки компанией писем с угрозами отключить газ в тех домах, где есть жители, не заключившие договоры на обслуживание газового оборудования, сообщает в понедельник УФАС по региону.

По информации ведомства, в конце января ресурсоснабжающая компания "Газпром межрегионгаз Волгоград" направила письма собственникам квартир в многоквартирных домах в Волгограде и городе Волжский с призывом повлиять на своих соседей заключить договоры на обслуживание газового оборудования, иначе весь дом останется без газа.

"Сегодня Волгоградским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" по ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ (злоупотребление доминирующим положением) за рассылку писем в многоквартирные дома Волгограда и Волжского об угрозе отключения подачи газа", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в УФАС не исключают причастность к рассылке третьих лиц. Комментарием "Газпром межрегионгаз Волгоград" РИА Новости не располагает.