В Волгограде мебельный магазин не выполнил обещание, данное в рекламе

Региональное управление антимонопольной службы возбудило дело по факту недостоверной рекламы в буклетах мебельных магазинов «Мебельторг».
Как сообщили телекомпании «Ахтуба» в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, дело возбуждено по заявлению гражданина, которому отказали в обещанной скидке. К заявлению был приложен буклет, где строго указана старая цена дивана «Диаманте» - 85 190 рублей, предоставляемая скидка на 30% и новая цена — 59 590 рублей (без ссылки на возможный диапазон цен).

Как выяснилось, обещанная в рекламе скидка на данный товар не была предоставлена, даже по требованию заявителя. При составлении договора заявителю была предложена скидка лишь на 25%.

В процессе оценки буклета было выявлено еще одно нарушение. На одной из его страниц размещена рекламная информация следующего содержания: «При покупке мебели в салонах сети Вы автоматически становитесь участниками розыгрыша БРИЛЛИАНТОВЫХ ПОДВЕСОК». При этом сроки акции не указаны.

Ответственность за подобные нарушения несет рекламодатель, которым в данном случае является ООО «Прима-Торг», отметили в пресс-службе УФАС региона. Дело будет рассмотрено 12 мая в 15.00.