Управляющая компания пожаловалась в УФАС на КЖД города Волжского

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Распечатать новость
Управляющая компания пожаловалась в УФАС на КЖД города ВолжскогоРуководство ООО «Управляющая компания «Зенит» потребовало проведения конкурса на управление многоквартирными домами, несмотря на то, что выбор жильцов по ним уже был сделан.

В начале апреля КЖД города Волжского назначил проведение открытого конкурса на управление многоквартирными домами № 55 и 57 по улице Мира, а также № 20 по улице Александрова. Однако их жильцы успели сами определиться с выбором способа управления и заключить соответствующие договора до дня проведения конкурса. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, УК «Зенит» усмотрело в отмене конкурса нарушение своих прав со стороны КЖД, с чем и обратилось в антимонопольный орган.

Рассмотрев все материалы и доводы сторон, комиссия УФАС признала жалобу управляющей организации незаконной. Жильцы имеют приоритетное право на определение способа управления своим домом и, если все правильно и своевременно документально оформлено, назначенный конкурс подлежит отмене.