УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы ООО «Технология», месте и времени ее рассмотрения

В Волгоградское УФАС России 03.02.2014 г. (вх. № 744) поступила жалоба ООО «Технология» (далее – заявитель; ИНН 3446031795; ОГРН 1083460006387) на действия продавца, ОАО «Производственное объединение „Баррикады“» (ИНН 3442110943, ОГРН 1103459004351) при проведении открытого аукциона с закрытой формой предложений о цене при продаже объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. маршала Еременко, д. 49. Организатор торгов – ООО «Виндекс-Юг» (ИНН 3444188416, ОГРН 1113444022548). Положение о порядке, сроках и условиях торгов по продаже имущества утверждено генеральным директором ОАО «Производственное объединение „Баррикады“» от 19.11.2013.

Жалоба подана в срок, установленный частями 4, 25 статьи 181 Закона о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 181 Закона о защите конкуренции, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС России.

В соответствии с частью 19 ст. 181 Закона о защите конкуренции  в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно правилам частей 12, 13 ст. 181 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Информация  о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится 07 февраля 2014 г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12, (левое крыло, 5 этаж, каб. № 14).

Учитывая изложенное, в соответствии со ст. 181 Закона о защите конкуренции:

1. ОАО «Производственное объединение „Баррикады“», ООО «Виндекс-Юг»:

1.1. направить в Волгоградское УФАС России представителей с доверенностью на участие  рассмотрении дела.

            1.2 для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в  Волгоградское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

            - устанавливающих, удостоверяющих право собственности, иные имущественные права в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. маршала Еременко, д. 49.

- решения о продаже имущества; положения о порядке и условиях торгов по продаже имущества; документации о проведении аукциона, изменений внесённые в данные документы;

- решения о создании аукционной комиссии;

- сообщения о проведении торгов по продаже имущества в форме открытого аукциона с закрытой формой предложений о цене имущества;

- заявок на участие в аукционе с приложениями;

- протокола определения участников торгов о допуске к участию в торгах;

- документа о регистрации участников торгов;

- протокола о результатах торгов в котором указываются данные о победителе аукциона, его участниках, составе аукционной комиссии, размерах предложений о цене за лот от всех участников торгов;

- договора купли-продажи, заключённого по результатам торгов (при наличии);

- акта приёма-передачи имущества, выступавшего предметом торгов (при наличии);

- аудио-, видеозаписей и иных документов и сведений, составленных в ходе организации и проведения торгов;

- письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе Заявителя;

- любую информацию, которая, по Вашему мнению, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы ООО «Технология».

2. Заявителю – ООО «Технология»:

2.1 явиться на заседание Комиссии Волгоградского УФАС лично или обеспечить явку представителя с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы.

2.2 представить любую информацию, которая, по Вашему мнению, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Приложение: копия жалобы заявителя в адрес Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области.