УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы ОСАО «Ингосстрах», месте и времени ее рассмотрения

В Волгоградское УФАС России 27.01.2014 г. поступила жалоба ОСАО «Ингосстрах» (далее - Заявитель) на действия заказчика запроса предложений, Волгоградского открытого акционерного общества «Химпром», при проведении запроса предложений № 31300747772 на проведение обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте на 2014 год.

Извещение № 31300747772 опубликовано на официальном сайте РФ для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц http://zakupki.gov.ru.

Жалоба подана в срок, установленный пунктом 6 Порядка рассмотрения жалоб, подготовлена в соответствии с требованиями пункта 7 Порядка рассмотрения жалоб, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС России.

В соответствии с пунктом 20 Порядка рассмотрения жалоб в случае принятия жалобы к рассмотрению заказчик, которому в соответствии с пунктом 12 настоящего порядка направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно п. 13, 14 Порядка рассмотрения жалоб, заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится 04 февраля 2014 г. в 13 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12, (5 этаж, каб. № 14).

Учитывая изложенное, в соответствии с Порядком рассмотрения жалобы и Федеральным Законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»:

1. Волгоградскому ОАО «Химпром»:

1.1. направить в Волгоградское УФАС России представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями для участия в рассмотрении дела.

            1.2 для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в  Волгоградское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

- выписки из Плана закупок товаров, работ, услуг, в соответствии с которым осуществлена оспариваемая закупка;

-  учредительных документов, Положения о закупке;

- письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе Заявителя;

- документацию по запросу предложений: извещение о проведении запроса предложений, заявки, все протоколы, составленные в ходе проведения запроса предложений, оценочные листы (иные документы по оценке предложений), документ о создании комиссии запроса предложений, договор, заключенный по результатам проведения запроса предложений № 31300747772 (при наличии);

-  любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы ОСАО «Ингосстрах».

2. Заявителю – ОСАО «Ингосстрах»:

2.1 обеспечить явку в Волгоградское УФАС России представителя заявителя с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы.

2.2 представить любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.