Управлением ФАС по Волгоградской области аннулирован открытый аукцион в электронной форме с начальной ценой контракта свыше 73 млн. рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Аукцион проводился на право заключения государственного контракта на выполнение работ на объекте: «Реконструкция насосной станции №2 Палласовской обводнительно-оросительной системы, Николаевский район, Волгоградская область».

В ходе рассмотрения жалобы участника размещения заказа и проведения внеплановой проверки аукциона, установлено, что в аукционной документации, размещенной на официальном сайте, имеются противоречивые сведения в технической и проектной части, что делает невозможным исполнение контракта на условиях заявок, подаваемых на участие в открытом аукционе в электронной форме и подготовленных в соответствии с техническим заданием документации.

Нарушение законодательства о размещении заказов установлено и в действиях аукционной комиссии заказчика. Нарушение выразилось в допуске к участию в аукционе двух участников размещения заказа, заявки которых не соответствуют требованиям документации.

По результатам рассмотрения дела заказчик  - ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Волгоградской области» - признан нарушившим п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов...». Выдано предписание аннулировать размещение данного заказа.