Специалистов Волгоградского УФАС заинтересовал госзаказ на проведение регионального образовательного форума «Волга-2012». Ради проведения мероприятия сотрудники Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области готовы работать даже в выходной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 августа текущего года в Волгоградское УФАС России Поступила жалоба ООО «Туристическое агентство «Меридиан» на действия государственного заказчика – Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области. Не смотря на то, что Общество было признано победителем открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по организации и проведению образовательного форума «Волга-2012», комиссия заказчика признала его уклонившимся от заключения государственного контракта.

К сожалению, в соответствии с ч.2.3 ст.57 Федерального закона «О размещении заказов…»[i], жалобу пришлось оставить без рассмотрения в связи с тем, что заказчик поспешил заключить указанный контракт с другим участником аукциона – ООО «Отлично» - 19 августа 2012г., в воскресный, нерабочий день. И, действительно, согласно Приказу от 16.08.2012г. для всех членов аукционной комиссии – в количестве шести человек, включая председателя Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области, – 18 и 19 августа (суббота и воскресенье) были объявлены рабочими днями.

Материалы данного «интересного» дела станут основанием для проведения внеплановой проверки.



[i] Обжалование действий заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, связанных с заключением государственного или муниципального контракта, в порядке, установленном Главой 8, допускается не позднее даты заключения государственного или муниципального контракта.