Конкурсной комиссией Комитета муниципального заказа Администрации Волгограда нарушено законодательство о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Волгограда, установлено, что конкурсной комиссией Комитета муниципального заказа Администрации Волгограда, при рассмотрении заявок на участие в открытом конкурсе на оказание услуг по ОСАГО для нужд муниципального учреждения «Автохозяйство Волгограда», было незаконно отказано в допуске к участию в открытом конкурсе страховой компании ЗАО «ГУТА – страхование». Основанием для отказа в допуске стало указание участником недостоверных сведений о своем почтовом адресе.

Между тем, как выяснилось, в заявке, представленной ЗАО «ГУТА – страхование», указаны верные сведения о месте нахождения юридического лица, которое определяется местом его государственной регистрации и предназначено для получения корреспонденции.

По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях, возбужденных по ч.2 ст.7.30 КоАП в отношении членов конкурсной комиссии Комитета муниципального заказа Администрации Волгограда, вынесено четыре постановления о наложении штрафа в размере 10 046 руб. каждый.