Члены единой комиссии по размещению заказов для нужд ФБУ «Волго-Донское ГБУВПиС» оштрафованы на 12 727 руб. каждый

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 августа 2011 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru заказчиком - ФБУ «Волго-Донское государственное управление водных путей и судоходства» - было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по ремонту бытовых помещений Воронежского гидроузла Верхне-Донского РВПиС - филиала ФБУ «Волго-Дон».

Первая часть заявки единственного участника и победителя размещения указанного заказа содержит согласие участника размещения заказа, но не содержит конкретных показателей используемого товара, соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указания на товарный знак предлагаемого для использования товара, что нарушает пп. «б» п. 3 ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов. Однако данная заявка была допущена к участию в аукционе.

Таким образом, в действиях единой комиссии по размещению заказов для нужд ФБУ «Волго-Донское ГБУВПиС» содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ., которое влечет наложение штрафа в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта (но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей).

С учётом изложенного выше, заместитель руководителя Волгоградского УФАС постановила применить к членам единой комиссии ФБУ «Волго-Донское ГБУВПиС» административное взыскание в виде штрафов в размере 12 727 рублей 40 коп.