Оштрафованы должностные лица двух государственных учреждений за проведение запросов котировок с нарушением законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Октябрьскому району» и директор ГСУВУ «Октябрьская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» совершили однородные правонарушения. В нарушение российского законодательства о размещении заказов, в извещениях о проведении запросов котировок на поставку товаров (компьютерное и офисное оборудование) и выполнение работ (капитальный ремонт кровли зданий) для нужд указанных учреждений, отсутствовали сведения об обосновании начальных (максимальных) цен контрактов.

Указанные сведения отсутствовали непосредственно в извещениях, размещенных государственными учреждениями на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, а также не были предусмотрены электронными вложениями в извещениях.

На основании вышеизложенного оба должностных лица, руководивших размещением государственных заказов, признаны виновными и привлечены к административной ответственности за нарушение ч. 1.4 ст. 7.30  КоАП с применением взысканий в виде штрафов в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.