ФГУ «Волго-Донское ГБУВПиС» нарушил ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления ФАС России по Волгоградской области по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд признала ФГУ «Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» нарушившим п. 11 ч. 4 ст. 25 Федерального Закона № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с п. 11 ч. 4 ст. 25 Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в извещении о проведении открытого конкурса должно быть указано место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, место и дата рассмотрения таких заявок и подведения итогов конкурса.
В соответствии с извещением о проведении открытого конкурса рассмотрение заявок должно состояться не позднее 06 ноября 2009 года. В нарушении вышеуказанной нормы Закона протокол № 216ок(2) по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе был подписан конкурсной комиссией 09 ноября 2009 года.
Комиссия Волгоградского УФАС России предписала Заказику-застройщику – ФГУ «Волго-Донское ГБУВПиС» -  прекратить нарушение п. 11 ч. 4 ст. 25 Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно:
При последующих размещениях государственных заказов проводить процедуры по размещению заказов в соответствии с извещением о проведении конкурсов (аукционов, котировок).
В качестве доказательства исполнения настоящего предписания в течение 5 рабочих дней с момента последующего размещения заказа, предоставить в УФАС по Волгоградской области следующие документы (надлежаще заверенные копии):
Документацию о проведении торгов, а также, протоколы, составленные в ходе размещения заказа.