УФАС по Волгоградской области уличило Комитет экономики Администрации Волгоградской области в нарушении ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС по Волгоградской области уличило уполномоченный орган – Комитет экономики Администрации Волгоградской области при проведении открытого аукциона на право заключения  государственного контракта на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) медицинского оборудования для объекта «Областной перинатальный центр, г. Волгоград» в нарушении Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
ООО «Лизинг-Медицина» подало жалобу в Волгоградское УФАС на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Комитета экономики Администрации Волгоградской области при проведении открытого аукциона на право заключения  государственного контракта на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) медицинского оборудования для объекта «Областной перинатальный центр, г. Волгоград».
Из содержания жалобы следует, что общество подало заявку для участия в обжалуемом аукционе по 4 лоту – «Оказание услуг финансовой аренды (лизинга) медицинского оборудования для реанимации и анестезиологии для объекта «Областной перинатальный центр, г. Волгоград». Согласно протокола рассмотрения заявок в открытом аукционе, заявка общества была не допущена к участию в аукционе, поводом для чего явилось предоставление  заведомо недостоверных сведений относительно технических характеристик аппарата искусственной вентиляции легких.
Выслушав доводы сторон и ознакомившись с представленными документами, Комиссия УФАС по Волгоградской области пришла к выводу о соответствии заявки ООО «Лизинг-Медицина» требованиям документации об аукционе.  
Комиссия УФАС по Волгоградской области признала Уполномоченный орган – Комитет экономики Администрации Волгоградской области нарушившим часть 2 статьи 12 Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдала ему Предписание об устранении выявленных нарушений.